Нехватку мест в детсадах Мурманска решат постройкой мансардных этажей. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в Комитете по образованию администрации Мурманской области.
По словам специалистов, пока планируется реконструкция трех детских дошкольных учреждений 93 "Аленушка", 120 и 125. По статистике, именно в тех районах, где располагаются эти детсады, ощущается нехватка мест для детей. При этом общая картина в области говорит об обратном. Всего в регионе имеется более 50 тыс. мест для детей в дошкольных учреждениях, а реальное количество дошкольников всего лишь около 40 тыс.
Но нехватка мест все-таки ощущается, так как население в области распределено не равномерно. В течение 2008 года будут выделены деньги на такие перестройки, а это порядка 120 млн руб. По словам специалистов, как только нужная сумму поступит, строительные работы можно будет завершить за 2-3 месяца.
Новости 15 февраля 2008, 10:17
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -