Арбитражный суд Псковской области не удовлетворил иск комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Пскова к муниципальному предприятию "Псковская коммерческая палата" о взыскании части дохода предприятия, не перечисленного в бюджет Пскова. Об этом ПАИ сообщил исполняющий обязанности председателя КУМИ Пскова Александр Сысков.
4 февраля 2008 года суд признал противоречащими Гражданскому и Бюджетному кодексам РФ нормы порядка сдачи в аренду муниципального имущества, принятые в июне пришлого года Псковской городской Думой, в части перечисления денег в бюджет муниципальными предприятиями. Соответственно, суд не применил эти нормы в отношении МП "Псковская коммерческая палата".
Отметим, что на конец 2007 года депутаты Псковской гордумы называли Псковскую коммерческую палату основным должником по арендной плате в бюджет. Для борьбы с невыплатами 28 декабря прошлого года Дума приняла решение, согласно которому при наличии у арендаторов задолженности свыше двух месяцев, начиная с 22 января 2008 года необходимо расторгать с ними договоры аренды в одностороннем порядке. При этом, по словам Александра Сыскова, порядок расторжения договора предусматривается не решением городской Думы, а самим договором, в одностороннем порядке он не расторгается.
Новости 15 февраля 2008, 15:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -