ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2008, 9:53

Архангельских педагогов простимулируют рублем

И. о. мэра Архангельска Виктор Павленко утвердил положение о выплатах стимулирующего характера для педагогов общеобразовательных школ города на 2008 год. Доплаты, призванные активизировать и поддержать инновационную деятельность учителей в столице Поморья, будут производиться в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" на муниципальном уровне за счет городской казны, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Размеры и порядок установления выплат отражаются в коллективном договоре с учетом мнения выборного профсоюзного органа и определяются каждым общеобразовательным учреждением, получающим средства из муниципального бюджета, самостоятельно в пределах суммы, предусмотренной на эти цели. Выплаты производятся раз в квартал на основании приказа директора школы и могут устанавливаться в процентном соотношении от ставки разряда труда педагога или в фиксированных сумма, они включаются в фонд оплаты труда и учитываются при исчислении средней заработной платы.

- Считаю материальное стимулирование педагогов, использующих инновационные технологии в образовании, очень важной мерой их поощрения и поддержки со стороны городской власти, - отметил Виктор Павленко. Сейчас, когда роль учителя в современном обществе становится все более значимой, каждый представитель этой замечательной профессии должен стремиться применять на практике передовой опыт коллег. В то время, когда в России реализуется нацпроект "Образование", мэрия Архангельска не может оставаться в стороне и вносит свой вклад в развитие этой важнейшей сферы, от которой во многом зависит воспитание подрастающего поколения, а значит, будущее областного центра, всего региона, страны в целом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама