ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2008, 15:11

Шведские журналисты будут наблюдать за выборами в НАО

Шведские журналисты прилетят в Ненецкий автономный округ (НАО), чтобы увидеть, как голосуют за будущего президента России представители коренного населения автономии. Об этом сообщается на официальном сайте администрации НАО, пишет Росбалт.

В настоящее время окружная избирательная комиссия совместно с представителями администрации округа готовится принять зарубежных гостей. Добро от Федеральной миграционной службы на прибытие трех представителей шведской телекомпании ТВ-4 уже получено, еще предстоит известить о визите иностранцев службу ФСБ, а также согласовать программу пребывания гостей.

22 февраля журналистам могут предложить вместе с членами участковой избирательной комиссии 28 национального поселка Красное совершить вояж по тундре. В этот день досрочное голосование пройдет в двух оленеводческих хозяйствах "Ерв" и Харп".

Гостям придется преодолеть несколько сот километров по заснеженной тундре на снегоходах. Как отметила председатель участковой избирательной комиссии 28 Мария Сергеева, в походе будут помогать опытные каюры (проводники), которые хорошо знают местность.

При желании иностранные гости смогут увидеть, как проходит голосование на месторождениях компании "Северная нефть". 23 февраля окружной избирком запланировал полет к работникам Хасырейского, Черпаюского, Надейюского и Сандивейского промыслов.

Кроме того, иностранные журналисты хотели бы посетить один из объектов, возводимых в рамках национального проекта. Им предложили организовать экскурсию на окружной роддом, который вскоре будет сдаваться в эксплуатацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама