Сегодня, 18 февраля, пресс-секретарь главы муниципального образования "Всеволожский район Ленинградской области" Инга Сергеева, избитая сотрудниками ГИБДД 16 февраля, прошла судебно-медицинскую экспертизу на Екатерининском проспекте, 10 (Бюро судебно-медицинской экспертизы Санкт-Петербурга). Для вынесения окончательного заключения Ингу попросили предоставить диагноз, поставленный в травмпункте, в который она обратилась сразу после нанесенных ей травм. Кроме того, Инге посоветовали понаблюдаться некоторое время у невропатолога.
Также Инга сообщила, что подала заявление на имя прокурора Адмиралтейского района с требованием возбудить уголовное дело по факту нанесенных ей и ее молодому человеку травм и привлечь к уголовной ответственности виновных.
А по поводу заявления отдела пропаганды ГИБДД о том, что никакой информации об избиении помощницы главы Всеволожского района и ее приятеля сотрудниками ГИБДД в саму инспекцию пока не поступало, она заявила следующее:
- Я сама лично после случившегося звонила на телефон доверия ГИБДД и рассказала о том, что меня и моего знакомого избили сотрудники ГИБДД в первом отделении милиции. И даже назвала номера их жетонов 2005 и 2010 и номер машины О3006 78-й регион, на которой нас доставили в первое отделение милиции.
Зато вчера Инге позвонили, и, не представляясь, предложили вернуть права, которые были изъяты при задержании, если она забудет про эту историю.
Однако Инга Сергеева намерена довести дело до конца и увидеть на скамье подсудимых тех, кто избил ее и ее знакомого.
Напомним, 16 февраля Инга Сергеева с приятелем из Литвы ехали на свадьбу к друзьям, когда их остановил сотрудник ГИБДД. Не представившись, он потребовал заплатить крупный штраф. Когда помощница главы Всеволожского района и ее друг отказались платить деньги, их отвезли в отделение милиции, где, по словам Сергеевой, избили. Врачи травмпункта, куда обратилась Инга, зафиксировали у нее травму коленной чашечки и сотрясение мозга.
В протоколе, составленном в первом отделении милиции, говорится о том, что их машина пересекла двойную сплошную полосу и двигалась на сторону встречного движения. Но, по словам Инги, двойная сплошная начинается гораздо дальше, чем их остановили. А двигаться на сторону встречного движения не означает ехать по встречной полосе. Кроме того, в протоколе указано время задержания 17.10, хотя было уже около 18 часов.
Приятелю Инги предъявили обвинения в нарушении общественного порядка: якобы он стоял у дома 4 по Конногвардейскому бульвару и нецензурно выражался.
Новости 18 февраля 2008, 15:21
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -