ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2008, 10:41

Депутаты Архангельска рассмотрели имущественные вопросы

Ряд имущественных вопросов был рассмотрен на прошедшей 30-й сессии Архангельского городского Совета, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Решение о безвозмездной передаче в областную собственность помещений, занимаемых уполномоченным по правам человека по Архангельской области не нашло поддержки у народных избранников. По словам заместителя председателя горсовета Александра Иванова разграничение полномочий между государством и местным самоуправлением предполагает, что каждый из уровней власти должен исполнять свои функции.

- У нас не так много административных помещений, чтобы ими разбрасываться. А офис для уполномоченного по правам человека может выделить администрация области, - подчеркнул Александр Иванов.

Нужно учитывать, что это помещение расположено на 4-м этаже в здании без лифта, то есть не приспособлено для выполнения функций уполномоченного по правам человека, поскольку не обеспечена доступность для инвалидов и пожилых людей.

Не набрало необходимого числа голосов и предложение о внесении изменений в методику определения арендной платы за пользование нежилыми помещениями. По словам директора департамента муниципального имущества Сергея Бакало, они предполагали снижение арендной платы в два раза для аптек обслуживающих льготников, определение размера платы за пользование необходимым для эксплуатации нежилого помещения земельным участком в соответствии с его кадастровой стоимостью.

А вот вопрос о продаже доли городской собственности на жилой дом и земельный участок на ул. Поморской, 44 к.2 решен положительно. 1/5 часть деревянного здания 1925 года постройки (площадь 128 кв. м) и земельного участка (площадь 940 кв. м) будут выставлены на торги. Ориентировочная рыночная стоимость доли дома составляет 100 тысяч рублей, участка 1,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама