ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2008, 11:39

Пять калининградских миллиардеров вошли в список богатейших людей России

Пятеро калининградских предпринимателей - Олег Болычев, Николай Власенко, Александр Зарибко, Владимир Кацман и Александр Рольбинов - вошли в список 500 самых богатых людей России. Такие данные опубликовал в понедельник журнал "Финанс", пишет КНИА. Источником богатства калининградских миллиардеров являются доли в торговых сетях "Вестер" и "Виктория".

Состояние совладельца группы компаний "Вестер", депутата Калининградской областной думы Олега Болычева и двух совладельцев компании "Виктория" - Николая Власенко (экс-министра промышленности региона) и Александра Зарибко - примерно одинаково и оценивается в 9,8 млрд рублей. В рейтинге журнала "Финанс" они заняли 220, 221 и 227 строчки соответственно. Еще один совладелец "Виктории" Владимир Кацман оказался на 262-м месте рейтинга. Его состояние оценили в 8,1 млрд рублей.

Впервые вошел в список 500 самых богатых людей России министр инфраструктуры Калининградской области, один из совладельцев группы "Вестер" Александр Рольбинов. С состоянием в 4,7 млрд рублей он занял 399 строчку рейтинга.

Примечательно, что в список самых богатых людей России не вошел калининградский губернатор Георгий Боос. Известно, что Боос также является успешным предпринимателем, совладельцем ООО "СветоСервис" - ведущей российской светотехнической компании, реализующей проекты по монтажу, эксплуатации и обслуживанию световых систем в Москве и других городах России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама