ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2008, 11:47

"Лукойл" продолжает социальные программы в НАО

Одним из знаковых событий прошедшего года стала реорганизация ООО "ЛУКОЙЛ-СЕВЕР", в результате которой было создано территориально-производственное предприятие "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Структурное преобразование было произведено с целью более эффективного управления активами "ЛУКОЙЛа" в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Эти изменения не повлияли на выплату налоговых отчислений в бюджеты различных уровней. В 2007 году в консолидированный бюджет НАО, Архангельской области и МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и ООО "ЛУКОЙЛ-СЕВЕР" было уплачено налогов на сумму 1316 426 тыс. рублей. Из них в бюджет НАО перечислено 716780 тыс. рублей, в бюджет Архангельской области - 478 921 тыс. рублей. В бюджет г. Нарьян-Мара уплачено 120 725 тыс. рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На протяжении нескольких лет предприятие ведет в окуре активную социальную и благотворительную деятельность. В рамках Соглашения между ОАО "ЛУКОЙЛ" и администрацией Ненецкого автономного округа по социально-экономическому сотрудничеству ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" выделило 150 млн. рублей на строительство в Нарьян-Маре детского сада на 300 мест. На реализацию соглашения о социальном партнерстве с МО "Заполярный район" и МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" было перечислено около 6 миллионов рублей.

Одним из приоритетных направлений программы благотворительности является также содействие коренным малочисленным народам Севера. В 2007 году на эти цели было выделено 12млн. 610тыс. рублей. Для СПК "Коопхоз "Ерв", СПК "Дружба народов" и СПК "Ижемский оленевод", на чьих землях осуществляет свою деятельность предприятие, на эти средства была закуплена автомобильная и снегоходная техника, приобретены и доставлены дома для оленеводов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама