ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2008, 16:41

Три избирательных участка Красногородского района Псковской области не отвечают требованиям пожарной безопасности

Три административных здания в Красногородском районе, в которых расположены избирательные участки, не отвечают требованиям пожарной безопасности. Как сообщили ПАИ в прокуратуре Псковской области, такие нарушения выявила прокуратура района при проверке соблюдения законодательства о выборах в части противопожарного состояния и соблюдения противопожарного режима в зданиях и помещениях, в которых организованы избирательные участки.

На трёх избирательных участках района прокуратура обнаружила нарушение норм, правил и стандартов пожарной безопасности. В частности здания не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации. В одном из участков обнаружено отсутствие пожарных рукавов, пожарных стволов и вентилей, в другом - отсутствие пожарных щитов, ручных огнетушителей и знаков пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям законодательства прокурор Красногородского района в отношении глав Покровской и Партизанской волостей, и директора ЗАО "Мелиоратор" возбудил дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности). В адрес главы Красногородского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о выборах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама