Федеральная служба исполнения наказаний России намерена поставить вопрос о возбуждении уголовного дела вотношении организаторов акции протеста в одной из воспитательных колоний в Ленинградской области, где группа осужденных подростков порезала себе вены.
"Мы провели собственное расследование. Никаких нарушений со стороны администрации не выявлено. Одновременно в прокуратуру будут направлены материалыдля возбуждения уголовного дела в отношении организаторов акции членовредительства в Колпинской колонии", - сказал "Интерфаксу" директор ФСИH России Юрий Калинин.
По его словам, в минувшие выходные в колонии для несовершеннолетних пятеро осужденных за разбой подростков "порезали себе руки одноразовыми бритвами в знак солидарности с другим осужденным подростком, находившимся в медсанчасти колонии, который, добиваясь перевода в другую больницу, воткнул себе в правую часть груди гвоздь", передает "Эхо Петербурга".
"В настоящеевремя все они переведены в больницу, им оказывается необходимаямедицинская помощь. В колонии побывал и встретился с ними уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин", - отметил глава ФСИH. По его словам,"ситуацияв колонии стабильная и находится под контролем".
Новости 19 февраля 2008, 16:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -