Губернатор Аргангельской области готовит регион к выборам президента России. 19 февраля он объехал ряд участков в Северодвинске. Как сообщил Собкорru, в области готовится лотерея для избирателей, на которую ведущие торговые фирмы области по рекомендации чиновников предоставят призы, в числе которых, как ожидается, будут бытовая техника и даже автомобиль.
В ходе поездок Киселев неоднозначно намекает на то, что необходимо голосовать за Дмитрия Медведева на президентских выборах. Так в Северодвинске Киселев заявил, что курс президента Путина нужно сохранить. На встрече со студентами Севмашвтуза губернатор недвусмысленно дал понять, что с победой Медведева жить в стране, в том числе молодежи, станет легче.
Николай Киселев проводит агитацию за Медведева не случайно: 14 апреля у него истекает срок полномочий, и именно от президента России будет зависеть, кто будет управлять регионом. Положение Киселева весьма непрочное: налицо неблагоприятная экономическая ситуация в области, проблемы в отношении с соседним Ненецким округом, а также открытое противостояние с мэром Архангельска Александром Донским, который полгода сидит в СИЗО областного центра. Донской в свое время объявил открытую войну "компроматов" против Киселева и за это, как он сам считает, и поплатился свободой. Киселев еще в июле 2007 года поставил перед президентом России вопрос о доверии, ответ на который так и не получил.
Между тем, архангельские политологи не исключают, что в качестве кандидата на пост губернатора будет предложен Владимир Рушайло, бывший Министр внутренних дел, который по рекомендации Кремля, был избран в декабре 2007 года сенатором от Архангельской области.
Новости 20 февраля 2008, 12:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -