Развитию молодежной инициативы и общественных организаций, студенческого трудового движения и пропаганде семейных ценностей будет уделяться большое внимание в Вологодской области в 2008 году. Об этом на семинаре-совещании по вопросам реализации молодежной политики заявил председатель комитета по делам молодежи области Павел Смирнов, сообщает ИА СеверИнформ.
В рамках двухдневного семинара-совещания, прошедшего в Соколе на минувшей неделе, заместители глав муниципальных образований по социальным посетили МУ молодежный центр "МИГ", кадетскую школу, центр помощи семьи и детям и встретились с молодежным активом.
По словам заведующей отделом по делам молодежи и туризму администрации Сокольского района Наталии Яковлевой, для лидеров движения важными стали проекты, которые прошли в 2007 году. Это "Школа социального проектирования" и "Вологодская область курс на инновации". Эти мероприятия дали недостающую образовательную базу тем молодым людям, которые хотели заниматься общественным движением, но не знали, с чего начать.
Кроме того, участники семинара посетили центр подростков "Новый подвал", созданный при 32-ой вологодской школе. Он существует уже 6 лет и всегда востребован. По мнению ведущего специалиста по делам молодежи Вологодской области Ларисы Богачевой, такие центры очень нужны, так как именно здесь подростки учатся общаться и находить общий язык. "Систематические тренинги на различные темы не просто сближают школьников, а учат их правильно выстраивать коммуникацию", отметила она. Создание такого центра стало возможно благодаря реализации областного плана мероприятий по созданию условий для занятости молодежи во внеурочное время.
Новости 20 февраля 2008, 12:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -