Губернатор Архангельской области Николай Киселев встретился с преподавателями и студентами Севмашвтуза, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Вопросы, которые ему задавали на встрече, касались в основном трудоустройства выпускников и строительства жилья в Северодвинске. Николай Киселев заметил, что сам является выпускником этого вуза и не понаслышке знает, каких квалифицированных специалистов здесь готовят. Поэтому проблем с трудоустройством выпускников в Северодвинске быть не должно. Базовым предприятиям специалисты нужны. В последнее время вырос объем заказов.
"Предполагается, что по разработке Штокманского месторождения многое будет делаться в Северодвинске", - сказал Николай Киселев. По его словам, на предприятиях надо вести работу не только по востребованным сегодня специальностям, но и на перспективу. "Здесь всегда была кузница кадров для предприятий, и вопросы по трудоустройству никогда не стояли", - отметил Николай Киселев. Другое дело, сказал глава региона, что среди молодежи популярны такие специальности, как юрист и экономист. А их сегодня уже переизбыток. В то же время профильные специальности, которым готовит Севмашвтуз, будут востребованы всегда.
Губернатор сообщил, что с этого года реализуется областная программа развития города Северодвинска, в которой значительные средства выделены на подготовку земельных участков под строительство жилья. По словам Николая Киселева, возможность решения жилищной проблемы в малоэтажном домостроении.
Новости 21 февраля 2008, 10:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -