В бюджете 2008 года на создание фонда для переселения погорельцев практически не заложено ни копейки.
Сейчас в областной столице насчитывается более пятисот ветхих и аварийных домов, в которых проживает более двух с половиной тысяч вологодских семей. Говорит заместитель Главы Вологды Александр Корсаков. "Я его создаю, не имя денег, его создаю все равно. Статус присваиваю, но этот фонд на столь плох, на грани непригодности жилье. Когда людям негде жить, мы ЖКХ договариваемся, он ремонтирует, косметику наводит, чтобы туда можно было въехать из сгоревшего дома. И мы туда селим. Но на самом деле денег под это не выделяется".
Депутаты городской Думы предложили создавать фонд за счет пожизненной ренты. Одиноким пенсионерам будут предлагаться места в специализированном доме в обмен на их квартиры. Сейчас городские чиновники совместно с областными готовят подобное положение. Кроме того, депутаты гордумы намерены в бюджете 2009 года обязательно заложить средства на фонд для погорельцев, сообщает радио "Премьер".
Новости 21 февраля 2008, 15:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -