О развитии детских дошкольных и общеобразовательных учреждений г. Архангельска шла речь на встрече губернатора Николая Киселёва с директорами школ и детских садов областного центра, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Встреча началась с открытия выставки детских рисунков, организованной в рамках общегородской акции среди школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений "Мы выбираем будущее". Ранее были проведены конкурсы семейных рисунков, стихов и сочинений. А 2 марта, в день выборов главы государства, запланировано проведение конкурса юных фотографов "Всей семьёй на выборы".
На встрече были затронуты такие проблемы, как подготовка кадров для дошкольных и общеобразовательных учреждений, строительство жилья для молодых педагогов, питание в школьных столовых, открытие новых детских садов, нехватка которых особенно остро стоит в областном центре.
По словам Николая Киселёва, все эти вопросы не остаются без внимания областной власти. "Сейчас администрацией области разрабатывается программа развития региона до 2020 года, - сказал губернатор. Основными приоритетами в ней будут здравоохранение и образование". В заключение, Николай Киселёв предложил участникам встречи сформулировать свои предложения по модернизации системы образования в регионе для того, чтобы они вошли в новую областную программу в виде практических мероприятий.
Новости 21 февраля 2008, 16:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -