ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2008, 11:02

Парламентарии Коми определили порядок начисления социальных пособий женам военнослужащих по беременности и после рождения ребенка

Парламентарии Коми приняли закон о реализации полномочий по назначению и выплате единовременных и ежемесячных пособий детям и беременным женам военнослужащих.

Как рассказал депутатам Госсовета региона представлявший законопроект руководитель Агентства Коми по социальному развитию Константин Сажин, принятие документа обусловлено тем, что полномочия в данной сфере переданы федеральным законодательством органам государственной власти субъектов Российской Федерации. "Все механизмы по реализации этого вида социальной помощи готовы. До конца года выплаты станут начисляться женам примерно 200 военнослужащих", - сообщил он.

По его словам, размер пособия окажет существенную поддержку семьям военнослужащих, ожидающих прибавления потомства. Согласно закону, беременные сроком не менее 180 дней жены, чьи мужья проходят службу в рядах российской армии, будут получать единовременное пособие в размере 14 тысяч рублей, а сумма ежемесячного пособия на каждого ребенка в семье военнослужащего, находящегося в армии, будет составлять 6 тысяч рублей.

Закон не повлечет дополнительных расходов республиканского бюджета: средства на реализацию социальной поддержки будут поступать в виде субвенций из Федерального фонда компенсаций для регионов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама