Как сообщили в Новгородском областном фонде обязательного медицинского страхования, задолженность по выплате отпускных специалистам первичного участкового звена за 2006 год ликвидирована. Получен приказ Федерального фонда ОМС, устанавливающий порядок финансирования задолженности по начисленным отпускным участковым специалистам за 2007 год. Областным фондом ОМС подготовлена и направлена заявка в Федеральный фонд ОМС на финансирование этой задолженности в объеме 8,8 млн. рублей.
Ожидается, что средства поступят в первом квартале текущего года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.