ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2008, 12:16

Архангельск может проголосовать за "вождей"

В мэрии Архангельска прошло совещание по подготовке к выборам президента России. В нем приняли участие губернатор Архангельской области Николай Киселев, его заместитель по работе с органами местного самоуправления Виталий Баско, и.о. мэра Виктор Павленко, председатель городского Совета депутатов Дмитрий Юрков, заместитель секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия" Юрий Попелышев, лидер фракции "единороссов" в горсовете Анатолий Кожин, руководители структурных подразделений мэрии и главы округов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Обращаясь к собравшимся глава администрации Архангельской области Николай Киселев отметил, что необходимо сконцентрироваться на разъяснительной работе среди тех, кто пока не охвачен нацпроектами, на предприятиях, находящихся в условиях неустойчивого равновесия.

- Люди иногда говорят – пойдем и проголосуем за "вождей". "Вождями" я называю тех, кто не команде Владимира Владимировича Путина. Мы понимаем, что если поменяется команда в Кремле, то три года уйдет на дележ кресел, а до интересов Архангельской области никому не будет дела. Более того мы можем загубить то положительное что наработали за эти годы. Поэтому для нашего региона, для Архангельска так необходимо сохранение стабильности и преемственность существующего политического курса. Северяне должны пойти на выборы не для начальников, а для себя, осознанно голосуя за будущее страны - заявил Николай Киселев.

Отдельно губернатор остановился на проблемах городского хозяйства Архангельска, в частности уборки территории. К ней нужно активней привлекать предприятия и организации, руководители которых должны отвечать за бардак на закрепленных за ними участках.

- Мы принимаем меры к наведению порядка в уборке города, - заявил и.о. мэра Виктор Павленко. – Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить беспрепятственный и удобный доступ ко всем участкам и в целом привести город в надлежащий вид.

Об обеспечении общественного порядка накануне и во время выборов доложил начальник милиции общественной безопасности городского УВД Михаил Иванов. На все участках с момента доставки бюллетеней будут дежурить по два милиционера, кроме того планируется патрулирование 200-метровой прилегающей зоны. Помещения для голосования обследуют саперная группа и кинологи. С 21 февраля милиция переходит на усиленный режим несения службы. 2 марта на работу выйдет весь состав архангельского УВД. Как подчеркнул Михаил Иванов с мэрией есть полное взаимопонимание и милиция чувствует поддержку муниципальной власти. Например, на днях по городской целевой программе поступит четыре новых машины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама