Это произошло в воскресенье в поселке Вогнема, что находится в 20-и километрах от Кириллова.
Избирательный участок располагался в здании местной администрации. Огонь здесь вспыхнул в воскресенье, около 4 часов утра. Пожарных вызвали жители близлежащих домов. Однако, здание огнеборцам отстоять не удалось. Буквально за 15 минут оно сгорело полностью.
На данном участке должно было проголосовать более 400 жителей Вогнемы. Их уже извещали о том, что избирательный участок будет по определенным причинам перенесен в другое место. Он будет располагаться в здании местной школы. Объявление об этом члены участковой комиссии сегодня целый день развешивали на магазины и библиотеки.
Внутри здания находились важные документы, это открепительные удостоверения, списки избирателей, а также оборудование. Все это вместе со зданием сгорело. Однако, как заверили в территориальном избиркоме, списки избирателей уже восстановлены. Открепительные удостоверения были доставлены из Вологды, что касается оборудования, в ближайшие два дня его будут устанавливать в школе. Будут готовы печати, которые подтверждают подлинность избирательных документов, сообщает служба информации радиостанции "Трансмит".
Новости 27 февраля 2008, 12:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -