Вопросы строительства жилья для работников бюджетной сферы обсуждались на планёрке с руководителями структурных подразделений администрации Архангельской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
"В настоящее время жилищный вопрос – самый острый в области, особенно для бюджетников, - сказал губернатор Николай Киселёв. - Считаю, что уже со следующего года областной бюджет должен взять на себя основную нагрузку по строительству жилья для врачей, учителей, работников культуры".
В настоящее время сложилась ситуация, которую необходимо кардинально менять - молодые специалисты вынуждены снимать квартиры, но при этом не имеют права на бесплатное жильё. "Федеральное законодательство жёстко определяет, что бесплатная жилплощадь предоставляется только гражданам, проживающим в ветхом и аварийном жилищном фонде, - отметил Николай Киселёв. – Поэтому уже в следующем году мы запланировали расходы на строительство служебных квартир".
При этом губернатор подчеркнул, что вопросы строительства жилья для бюджетников должны решаться не только на областном уровне, но и в муниципалитетах.
Новости 27 февраля 2008, 14:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -