21 февраля судебная коллегия Архангельского областного суда лишила депутата Архангельского областного Собрания Сергея Неумывако депутатской неприкосновенности. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном комитете по Архангельской области.
Судебная коллегия удовлетворила представление руководителя следственного управления по Архангельской области Юрия Шперглинга о наличии в действиях директора Северодвинского пассажирского автотранспортного предприятия Сергея Неумывако признаков состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 прим. 1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере). В настоящий момент это решение коллегии не вступило в законную силу и может быть обжаловано Сергеем Неумывако в течение 10 дней с момента вынесения решения коллегии.
Как отметили в следственном комитете, деяние депутата предусматривает уголовное наказание до 6 лет лишения свободы. Сергей Неумывако удерживал с работников предприятия налог, но в бюджет эти средства не перечислялись.
Новости 28 февраля 2008, 11:24
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -