ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2008, 13:07

В Ненецком автономном округе зарплата медиков выросла на 58 проц и достигла у врачей в среднем 66,6 тыс рублей

В Ненецком автономном округе /НАО/ благодаря приоритетному национальному проекту "Здоровье" зарплата медиков выросла на 58 проц и достигла у врачей в среднем 66,6 тыс рублей. Об этом заявил губернатор НАО Валерий Потапенко, - сообщает пресс-служба, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам главы округа, оснащение медучреждений современным оборудованием, развитие телемедицины, переподготовка кадров дали возможность проводить раннюю диагностику и снизить количество больных с поздними стадиями заболеваний. Валерий Потапенко также отметил, что темпы роста заработной платы у врачей и учителей сопоставимы. Педагоги в среднем зарабатывают 46,2 тыс рублей. В настоящее время в образовательных учреждениях НАО вакансий педагогов нет. "Мы уделяли внимание не только зарплате, но и повышению квалификации, - сказал губернатор. - За год в среднем через различные формы курсов обучение проходят 375 человек, что составляет 22 проц от общего количества педагогических работников округа".

Заметны успехи округа и в реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Так, план по сдаче жилья в прошлом году перевыполнили на треть. В строй ввели более 38 тыс кв метров жилой площади. "Мы стараемся привлекать сбережения самих жителей и в 2007 году выдано 305 ипотечных кредитов на сумму свыше 522 млн рублей, что в 34 раза больше плановых показателей", - уточнил глава администрации НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама