505 "сухопутных" и 40 морских избирательных комиссий по выборам президента России будет работать в Калининградской области – сообщила в четверг газета "Калининградская правда", пишет КНИА. Об этом в интервью изданию заявил председатель облизбиркома Сергей Лунев.
Все избирательные комиссии в регионе сформированы, на участках имеется необходимое оборудование. На судах, которые в день выборов будут находиться в море с 16 до 1 марта идет досрочное голосование. За это время в выборах примут участие около тысячи калининградских моряков. Более 2,5 тыс. жителей региона обратились с заявлениями на оформление открепительных удостоверений.
Безопасность избирателей во время выборов будут обеспечивать более 2,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, частных охранных предприятий и участников добровольных народных дружин. По мнению главы облизбиркома, выборы президента в Калининградской области пройдут без эксцессов и при высокой явке, несмотря на вялые избирательные кампании кандидатов.
Новости 29 февраля 2008, 13:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -