По состоянию на 12:00 2 марта выборы в Коми проходят без нарушений общественного порядка, волеизъявление граждан проходит в спокойной обстановке. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе МВД по Коми.
Как уточнили в ведомстве, сегодня на улицах городов и районов республики охраняют порядок более 1600 милиционеров. Более 700 сотрудников милиции дежурят на избирательных участках. Перед началом голосования милиционеры-кинологи со служебными собаками провели обследование избирательных участков. К охране правопорядка привлечены также сотрудники частных охранных предприятий. "С 20 февраля милиция Коми переведена на усиленный вариант несения службы. Увеличена численность патрульно-постовых нарядов, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усилены следственно-оперативные группы", - сообщили в пресс-службе.
В связи с проведением выборов Президента России в МВД по Коми создан и функционирует временный оперативный штаб, который возглавляет замминистра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Анатолий Кисель, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.
По всем возникшим в день выборов вопросам МВД рекомендует обращаться по телефону 02 или телефонам доверия УВД-ОВД. Телефон доверия МВД по Коми: (8212) 216635.
Новости 2 марта 2008, 13:24
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -