ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2008, 13:34

В НАО на одном из участков – 100% явка избирателей

В Ненецком автономном округе (НАО) на 10.00 мск явка избирателей составила 25,35% — с учетом досрочного олосования. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщила председатель окружной избирательной комиссии Вера Кузнецова.

Явка в Нарьян-Маре равна на этот час 6,3%, в Заполярном районе, который включает в себя всю остальную территорию округа, — 37,36%.

При этом, как рассказала Кузнецова, уже есть избирательный участок, где явка составила 100%. Это – поселок Мгла.

На парламентских выборах 2 декабря 2007 года к этому часу проголосовало в городе всего 4,1% избирателей, в Заполярном районе – 15,81%.

По словам собеседника агентства, в 8.00 утра в НАО открылись вовремя все 56 избирательных участков, нарушений или эксцессов не зарегистрировано. Выборы проходят спокойно и организованно, отметила Кузнецова.

Она также сказала, что практически на всех участках организована праздничная торговля, выступает художественная самодеятельность. Высокой явке способствует, заметила Кузнецова, и погода – "бодрая, солнечная, с хорошим морозцем".

Всего в НАО в избирательные бюллетени внесено на выборах президента 36 593 избирателя. Из них досрочно проголосовали 7 089 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама