ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2008, 3:57

Ненецкий округ реабилитировался на выборах президента

По предварительным данным, явка на выборах президента России составила в Ненецком автономном округе (НАО) по результатам подсчета 100% бюллетеней 62,0% избирателей. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщила председатель окружного избиркома Вера Кузнецова.

За вице-премьера федерального правительства Дмитрия Медведева высказались 61,54% жителей округа, имеющих право голоса. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов – 17,92% голосов избирателей, третьим стал главный либерал-демократ страны Владимир Жириновский – 17,07%. За главу Демократической партии России Андрея Богданова высказались всего 1,85% избирателей.

Как сказала Кузнецова, она "в целом довольна нынешними выборами". Нарушений выборного законодательства или общественного порядка в ходе них не зафиксировано.

На данный момент в среднем по России Медведев набирает 67,66% голосов избирателей. Самый большой процент голосов он имеет пока в Мордовии – более 95% голосов. Наименьшей поддержкой вице-премьер заручился в Курской и Липецкой областях. По предварительным данным, в этих регионах за него проголосовало менее 60% избирателей, побывавших на участках.

На думских выборах 2 декабря 2007 года явка в НАО составила 52%, за "Единую Россию" тогда высказались всего 48,78% избирателей. Это стало одним из самых низких результатов по России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама