ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 18 марта 2003, 13:41

Валентина Матвиенко сменила Виктора Черкесова на посту полпреда

11 марта Владимир Путин уволил своего полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе Виктора Черкесова и назначил на это место Валентину Матвиенко, до того курировавшую социальный блок в федеральном правительстве в ранге вице-премьера.
Виктор Черкесов получил новое назначение и будет руководить новой структурой Государственным комитетом по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Его новое назначение рассматривается как награда за успешное выполнение поставленных задач: недопущение третьего срока для губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева и укрепление законности, выразившееся в смене руководителей силовых структур в регионе.
Назначение Валентины Матвиенко большинство экспертов связывают с желанием Кремля подготовить ее к борьбе за кресло губернатора Санкт-Петербурга на предстоящих в июне 2004 года губернаторских выборах (хотя эти выборы могут быть перенесены и на декабрь этого года).
Главы регионов Северо-Запада выступили с дежурными фразами уважения к уходящему в Москву Виктору Черкесову и выражением надежд на успешное сотрудничество с Валентиной Матвиенко.
С комментариями по поводу нового назначения Валентины Матвиенко выступили многие политики и бизнесмены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама