В Ленинградской области будут выявляться причины низкой явки в ряде районов. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор региона Валерий Сердюков.
По его словам, на данный момент никаких санкций против глав районов с низкой активностью избирателей на прошедшем голосовании применяться не будет, но до тех пор, пока не будут выяснены точные причины неявки конкретных избирателей на избирательные участки.
По мнению Сердюкова, местные власти должны активно интересоваться жизнью граждан — быть в курсе их неявки на выборы. Также, по словам главы региона, возможно составление неких поименных списков граждан, не участвовавших в голосовании. Но как это будет сделано, губернатор объяснить отказался, обмолвившись лишь, что возможен вариант поименного обзвона граждан. Проверка будет вестись с целью сокращения списков и вычеркивания мертвых душ, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что явка в Ленобласти, вопреки сложившейся за долгие годы тенденции, оказалась ниже, чем в Санкт-Петербурге.
Новости 3 марта 2008, 12:45
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -