ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 18 марта 2003, 13:43

Владимир Яковлев пообещал городу новую переправу

12 марта Владимир Яковлев провел совещание по вопросу о создании новых транспортных связей центральных районов города с Васильевским островом. Теперь необходимо сделать выбор между мостом и тоннелем.
Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре предложили несколько вариантов решений, связанных с необходимостью в ближайшие 5 лет закрыть на капитальный ремонт мост Лейтенанта Шмидта.
После подробного обсуждения для дальнейшей проработки были отобраны два варианта: строительство нового моста в створе 23-й линии или сооружение подводного тоннеля от набережной реки Екатерингофки до Морской набережной.
Губернатор Яковлев дал указание в месячный срок уточнить предпроектную документацию. После этого будет принято окончательное решение о варианте строительства.
Капитальный ремонт моста Лейтенанта Шмидта может привести к возникновению значительных транспортных проблем. В этой ситуации практически невозможно закрыть мост на ремонт без потери популярности. Заявляя о планах строительства, Владимир Яковлев если и не решает транспортную проблему с открытием переправы, то снимает с себя ответственность за возникшие дорожные пробки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама