ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 18 марта 2003, 13:55

Губернатор рассказал иностранным журналистам о подготовке юбилея

13 марта губернатор Владимир Яковлев провел пресс-конференцию для иностранных журналистов, на которой рассказал о подготовке к праздничным мероприятиям и ответил на вопросы.
В пресс-центре Смольного собрались корреспонденты зарубежных СМИ из Дании, Австрии, Германии, Японии, Франции. Губернатор рассказал о социально-экономических успехах Петербурга и о планах по празднованию 300-летия северной столицы.
На вопрос: "Что вы думаете о возможной войне США с Ираком?" от корреспондента французского радио Владимир Яковлев ответил: "Наш президент четко эту позицию выразил: надо соблюдать требования ООН, и я с ним согласен, как и 99% россиян. Помните, у нас был такой деятель - Иосиф Сталин, который говорил: Был бы человек, а дело на него найдется. Поэтому и здесь - есть государство, к нему всегда можно придраться. А надо искать веские доказательства".
Губернатор рассказал журналистам о размещении гостей, приехавших в город на юбилей.
Корреспонденты задавали Владимиру Яковлеву вопросы о расходовании средств на подготовку праздника. Губернатор заявил, что, если на реконструкцию центра Петербурга выдано 350 млн рублей, из них никак нельзя украсть 370 млн фунтов (сведения о таком злоупотреблении якобы содержались в одной из российских газет).
Напоследок господин Яковлев выразил уверенность, что постепенно к Петербургу будут переходить некоторые столичные функции, и посоветовал журналистам повнимательнее изучить розданные им буклеты об успехах городской администрации в минувшем году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама