Главой Псковского района Псковской области избран Владимир Шураев. Об этом сегодня, 4 марта, сообщил ИА REGNUM председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Псковского района Евгений Дибров. По его словам, за действующего главу Псковского района на выборах 2 марта проголосовали 8606 избирателей, что составляет 48,82% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. За Виктора Гречина проголосовали 8102 избирателя, что составляет 45,9% избирателей.
На вопрос, чем была обусловлена задержка в объявлении результатов голосования, Дибров напомнил, что в Псковском районе одновременно проводились выборы президента РФ и главы района. "В соответствии с законодательством, в первую очередь обрабатываются документы федерального уровня. Все протоколы избирательных комиссий по выборам президента РФ были подписаны в районе 3 марта в 08:15. После этого мы начали работу по выборам главы района", - пояснил глава ТИК.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM на пост главы Псковского района первоначально претендовали четыре кандидата: действующий глава Псковского района Владимир Шураев, предприниматель Виктор Гречин, предприниматель Михаил Лебедик и руководитель комитета профсоюза Любовь Сукманова. За неделю до выборов Лебедик и Сукманова подали заявления о снятии своих кандидатур в пользу Виктора Гречина. Из-за отсутствия кворума заседание ТИК Псковского района, на котором должно было быть рассмотрено заявление Сукмановой, трижды срывалось. Решение о снятии ее с выборов принял 1 марта уже Псковский районный суд. Лебедик 27 февраля направил в прокуратуру Псковского района заявление, в котором обвинил председателя ТИК Диброва в получении взятки на сумму 700 тысяч рублей. Исполнительный директор межрегионального общественного фонда "Голос Северо-Запад" Семён Никонов, комментируя ход голосования в Псковском районе, заявил, что выборы главы Псковского района могут быть непрозрачными.
Новости 4 марта 2008, 13:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -