В прямом эфире радио "Эхо Москвы в Вологде" Валерий Богомолов дал свою оценку проблеме коррупции в России: "Я не считаю, что коррупция охватила все и вся, если бы это было так, страна бы давно рухнула. Коррупция в России есть, но она есть во всех странах". Решить проблему, по мнению депутата Госдумы, можно при условии воспитания в гражданах чувства уважения к закону и при нарушении его — чувства неотвратимости наказания. Говоря о проблемах пенсионного обеспечения, Валерий Богомолов сообщил, что в настоящее время Правительством разрабатывается целевая программа повышения пенсионной базовой и страховой частей, пенсии инвалидов и ветеранов труда, пишет Северинфо.
"Наши пенсионеры живут намного хуже, чем на Западе, но и налогов там платят намного больше, — отметил Богомолов, добавив, что, как раз реформирование системы налогообложения позволило бы повысить качество жизни значительного числа российских граждан, — тринадцатипроцентный подоходный налог это, конечно, хорошо, но европейская практика показывает, что богатые должны платить больше". Отвечая на вопрос, чем запомнился второй российский Президент Владимир Путин, Богомолов подчеркнул: "Путин для меня — человек слова и дела, человек чести. Он сделал самое главное, что можно было сделать — восстановил систему управления в стране".
Новости 4 марта 2008, 13:06
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -