ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2008, 13:32

Мэр Нарьян-Мара подал в отставку

Мэр Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) Леонид Саблин подал в понедельник вечером в отставку. Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в администрации Нарьян-Мара, в настоящее время исполняет обязанности главы администрации окружного центра первый заместитель мэра по вопросам городского хозяйства Вячеслав Бельков.

Информацию о причине отставки действующего мэра в администрации Нарьян-Мара пока не называют. Но, как известно мэр, которому 8 марта исполнится 59 лет, давно болел. Возможно, причиной его ухода будет названо состояние здоровья.

Смущает только тот факт, что отставка последовала на следующий день после выборов президента, результаты которых в НАО и Нарьян-Маре снова были не на уровне. На думских выборах, как известно, "Единая Россия" показала в округе и окружной столице один из самых плохих по России результатов. Саблин является членом КПРФ.

Дата досрочных выборов главы окружного центра пока не назначена, но, скорее всего, это будет первое воскресенье октября 2008 года.

Напомним, выборы мэра Нарьян-Мара прошли 18 сентября 2005 года. Леонид Саблин набрал тогда 2 тыс. 792 голосов. Главный оппонент Саблина, действующий мэр Юрий Родионовский, набрал на 706 голосов меньше.

Саблин родился в Нарьян-Маре 8 марта 1949 года. Окончил технологический факультет Калининградского института рыбной промышленности и хозяйства, Ленинградскую высшую партийную школу. Работал на Печорском рыбокомбинате в Нарьян-Маре, где прошел путь от мастера до директора.

С 1975 года – на партийной работе, занимал различные руководящие должности во властных органах округа. До избрания мэром Нарьян-Мара был с 1994 года депутатом Собрания НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама