ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2003, 15:00

По инициативе народно-патриотических сил в Москве прошел съезд народов Союзного государства Белоруси и России

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе фракции КПРФ в Государственной думе,
15 марта в Москве по инициативе Народно-патриотических сил России и Беларуси, Союза коммунистических партий - КПСС состоялся Первый съезд народов Союзного государства Беларуси и России. В его работе приняли участие 1032 делегатов и гостей. Среди делегатов съезда 335 представляли регионы России, 171 - Республику Беларусь, 569 делегатов - 38 общественных организаций России и Беларуси. Делегатами и гостями съезда были министры правительства Советского Союза, видные деятели различных отраслей экономики Союзного государства, науки и искусства, известные военачальники и флотоводцы, Герои Советского Союза и Социалистического труда, летчики-космонавты СССР, главы администраций регионов России, депутаты центральных и местных законодательных органов, послы Республики Беларусь и Ирака, работники посольств Украины, Молдовы и других государств,
представители патриотических сил Украины, Молдовы, Армении, Казахстана, Киргизии, Грузии, Азербайджана, Эстонии, Литвы, Узбекистана, Приднестровья, Нагорного Карабаха. На съезде были аккредитованы 53 представителей СМИ. Делегаты съезда от Республики Беларусь прибыли в Москву специальным поездом. На вокзале их по-братски встречали представители патриотических сил Москвы во главе с Куваевым А.А. и Биндюковым Н.Г. С докладами "Об активизации движения народов Беларуси и России за создание и укрепление Союзного государства" выступили Председатель НПСР и ЦК КПРФ Зюганов Г.А. и руководитель белорусской делегации Первый секретарь ЦК КПБ Захарченко В.Н. От имени Президента Республики Беларусь съезд приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России В.В. Григорьев. С работой форума поздравили делегатов Государственный секретарь Союзного государства П.П. Бородин, главы администраций ряда регионов России и общественных организаций.
Делегаты съезда приняли "Обращение к народам, партиям, движениям, главам государств, республик, краев, областей, парламентам, правительствам, средствам массовой информации России, Белоруссии и других государств, образованных на территории Советского Союза" и Заявление с призывом ко всем братским народам решительно выступить против международного разбоя США и их сателлитов на Ближнем Востоке. По завершению съезда для его участников был дан концерт мастеров искусств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама