ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2008, 11:41

Петербургские депутаты хотят освободить священнослужителей от службы в армии

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга считают необходимым восстановить отсрочку от военной службы для служителей церкви. Соответствующее обращение к президенту России Владимиру Путину было одобрено большинством петербургских парламентариев на сегодняшнем заседании ЗакСа, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам одного из авторов обращения единоросса Виталия Милонова, указом главы страны от 6 февраля текущего года священнослужители лишились права отсрочки от армии. Депутаты просят восстановить право молодых людей, принявших духовный сан, не служить в вооруженных силах страны. Как отметил Милонов, указ президента, как и данное обращение, касается не только служителей РПЦ, но и других религиозных конфессий. "В случае если отсрочка не будет восстановлена, то каждый призыв в армию будут призываться около 150 священников РПЦ", — отметил Милонов.

За принятие обращения проголосовали 40 парламентариев. В течение двух недель депутаты подготовят поправки в текст обращения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама