ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2008, 16:34

На оздоровительную кампанию в 2008 году в Заполярном районе Ненецкого АО выделят 2,1 млн. рублей

На 2008 год в бюджет Заполярного района Ненецкого автономного округа дополнительно включено финансирование мероприятий окружной целевой программы "Молодежь Ненецкого АО (2007-2009 гг.)" в сумме 4 383 тыс. рублей за счет субсидий из окружного бюджета.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации района, 2,1 миллиона рублей предусмотрено на проведение оздоровительной кампании детей и подростков, на организацию летних площадок при муниципальных школах. По сравнению с 2007 годом расходы на эти цели увеличены на 1 миллион рублей. Расходы на здравоохранение, физкультуру и спорт составляют 221,1 миллиона рублей, или 9,5% от общего объема расходов. Из этих средств 17,9 миллиона рублей предусмотрено на централизованное обеспечение медучреждений медикаментами, перевязочными средствами, медицинскими инструментами, а также медоборудованием и мягким инвентарем. На капремонты больниц, амбулаторий и ФАПов в 2008 году предусмотрено 9,4 миллиона рублей.

На финансирование муниципальной целевой программы "Развитие здравоохранения в муниципальном районе "Заполярный район" на 2007-2010 годы" в районном бюджете запланировано почти 6,97 миллиона рублей. В рамках реализации программы будет приобретено специальное медоборудование для передвижного медицинского отряда Центральной районной поликлиники Заполярного района, а также "Бураны" для участковых больниц. Снегоходы будут использоваться для медобслуживания оленеводческих бригад.

На реализацию другой муниципальной целевой программы - "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе "Заполярный район" НАО на 2007-2010 годы" - в бюджете предусмотрен 1 миллион рублей.

В районный бюджет также включено финансирование мероприятий окружной целевой программы "Сохранение и развитие культуры НАО на 2007-2010 годы" в сумме 13,7 миллиона рублей. Средства предусмотрены за счет субсидий из окружного бюджета. 188 миллионов рублей - дотация в таком размере предусмотрена для муниципальных образований поселений для сбалансированности бюджетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама