ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 11:35

Специалистам сельских поселений НАО прекратили компенсировать расходы за коммунальные услуги

На сессии Совета Заполярного района НАО был поднят вопрос о том, предусмотрены ли в районном бюджете средства на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг специалистам, работающим и постоянно проживающим в сельских поселениях Ненецкого автономного округа, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Средства на эти цели не предусмотрены, - пояснила и.о. начальника управления финансов администрации Заполярного района Татьяна Усачева. – В настоящее время у района нет законных оснований компенсировать расходы на оплату коммунальных услуг педагогам и медикам, так как в декабре 2007 года окружным законом № 188-оз было приостановлено действие закона НАО № 44-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями НАО по предоставлению мер социальной поддержки".

Как рассказала Усачева, действие закона приостановлено на период 2008 года в связи с передачей исполнения отдельных госполномочий округа администрации Архангельской области. Пока у администраций обоих субъектов нет единого мнения о том, кто и за счет какого бюджета должен компенсировать расходы на коммунальные услуги сельским специалистам. В ответ на письмо администрации Заполярного района было получено письмо из Архангельска. Областная администрация, ссылаясь на нормативные акты и федеральные законы, считает, что это полномочие остается за окружной администрацией. Ответ от окружной администрации пока не поступил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама