ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 12:36

Проверка деятельности Михаила Семенова не затрагивает исполнения им обязанностей вице-мэра - мэрия Пскова

Делать выводы по поводу возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора МП Пскова "Псковская коммерческая палата", вице-мэра Пскова Михаила Семенова преждевременно. Такую официальную позицию администрации города выразил в интервью Псковской Ленте Новостей председатель комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью администрации Пскова Евгений Самуйлов.

"Администрация города до сего времени не получила никаких официальных документов на этот счет. Из комментариев работников правоохранительных органов следует, что проводимая ими проверка касается времени работы Семенова в качестве директора "Псковской коммерческой палаты" и не затрагивает исполнения им обязанностей заместителя главы администрации Пскова" - подчеркнул Е. Самуйлов.

"Поскольку с разных сторон мнение о деятельности коммерческой палаты неоднозначно, можно предположить, что разбирательство будет длительным, поэтому говорить сегодня об итогах и делать выводы преждевременно", - заключил председатель комитета.

Напомним, что в отношении вице-мэра Михаила Семенова возбуждено уголовное дело по ст. 201 часть 1 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Этот факт подтвердили в УВД по Псковской области. В рамках этого уголовного дела расследуется факт отчуждения недвижимости, находившейся в муниципальной собственности, расположенной на Рижском проспекте в г. Пскове. В настоящее время проводится бухгалтерская и строительно-оценочная экспертиза. Подозреваемым по данному делу и является руководство Псковской коммерческой палаты. Возбуждено уголовное дело по материалам поверки, проведенной счетной палатой Псковской области, пишет Псковская Лента Новостей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама