ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 13:28

Неизвестные отправили главу Петродворцового района в отставку

Глава администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Валентин Шевченко подает в отставку. Пресс-релиз с таким заголовком пришел сегодня в редакцию ЗАКС.Ру. Письмо было отправлено с пометкой пресс-службы администрации и с ее же электронного адреса.

"Сегодня по собственному желанию подал в отставку глава Петродворцового района Санкт-Петербурга Валентин Шевченко. Главной причиной отставки является проваленный по вине администрации Смольного проект "Наукоград", так как в район вовремя не перевели деньги. А также регулярные попытки дискредитировать руководителя района, — говорится в пресс-релизе. — Так, в последнее время Валентин Шевченко был подвергнут клеветническим обвинениям в коррупции. Его обвинили в том, что по госзаказам  на ремонт и строительство он получал откат около 30%. Заказы же выполнялись якобы фирмами "Иртыш" и "Аделия", принадлежащими родственнику заместителя главы района Моторину Е.А. И якобы Валентин Шевченко заработал на этом около 300 млн рублей за последний год. Это злостная клевета".

Кроме этого, в сообщении также указывалось новое место работы, которое займет Шевченко после ухода с нынешнего поста: "Герман Греф предложил В. Шевченко занять значительную должность в Сбербанке. Валентин Шевченко давно знаком и дружен с Германом Грефом по работе последнего в администрации Петродворцового района".

Однако пресс-служба главы Петродворцового района, с которой связался корреспондент ЗАКС.Ру, опровергла это сообщение, назвав его дезинформацией. "Нашу работу пытаются дискредитировать уже не первый раз. Например, уже рассылалась дезинформация о том, что не будет наукограда, а теперь вот эта ложь", — заявила главный специалист администрации Петродворцового района Людмила Травина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама