ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 13:31

Городской суд отказал управлению жилищного фонда Пскова в выселении женщины с новорожденным ребенком

Псковский городской суд отказал управлению жилищного фонда администрации Пскова в выселении женщины с новорожденным ребенком с занимаемой жилплощади. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов, к которому и обратилась женщина с просьбой помочь разрешить эту ситуацию.

"Суд решил, что мать и ребенок будут жить там, где они жили, таким образом, удовлетворив требования матери о признании ее членом семьи своей бабушки, а также признание ее нанимателем жилой комнаты, в которой она проживает", - сказал он.

Напомним, что администрация города Пскова предприняла попытку выселить на улицу женщину с новорожденным ребенком. Молодая женщина с 2000 года проживает в комнате коммунальной квартиры на Рижском проспекте. Она заселилась в комнату, чтобы ухаживать за больной бабушкой, которая умерла в марте 2006 года. После смерти бабушки женщина обратилась в управление жилищным фондом администрации Пскова с просьбой о переводе лицевого счета на ее имя, так как все коммунальные платежи продолжали поступать на имя бабушки. В ответ на заявление председатель управления Владимир Строгов предложил решать вопрос в судебном порядке. А несколько позднее женщина получила уведомление о ее выселении из занимаемой комнаты, подписанное тем же В. Строговым. Основанием для выселения служил тот факт, что молодая женщина считается якобы временным жильцом, который не обладает самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама