ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 14:33

Глава Карелии: "Все уровни власти должны работать слаженно"

5 марта глава Карелии Сергей Катанандов провел заседание Совета республики, посвященное итогам выборов Президента России на территории региона, взаимодействию территориальных отделений федеральных ведомств и органов местного самоуправления, а также участию муниципальных образований в охране общественного порядка и создании народных дружин. В Совет республики входят главы муниципальных районов и городских округов Карелии.

Открывая заседание, Сергей Катанандов поблагодарил глав местного самоуправления районов республики за четкую организацию процесса голосования на местах и выразил удовлетворение отсутствием серьезных нарушений в ходе выборов. Руководителям муниципалитетов, жители которых проявили наибольшую гражданскую активность, Глава Карелии вручил благодарственные письма от своего имени.

Советник главы республики по связям с федеральными структурами Валерий Мамонтов, говоря о взаимодействии местного самоуправления и территориальных отделений федеральных органов власти, отметил, что большинство возникающих вопросов решается в рабочем порядке, однако существует и ряд принципиальных проблем. Для их решения Валерий Мамонтов предложил руководителям территориальных отделений федеральных органов власти участвовать в плановых совещаниях в местных администрациях, подчеркнул важность оперативного обмена информацией и развития системы рамочных соглашений.

Подытоживая обсуждение этого вопроса, Сергей Катанандов отметил важность постоянного диалога между разными уровнями власти и заявил, что не будет принимать ссылки на взаимонепонимание, поскольку объективных препятствий для такого диалога не существует. При этом глава Карелии подчеркнул, что сотрудничество разных уровней власти особенно важно в этом году, когда в России завершается муниципальная реформа, и органы местного самоуправления готовятся принять всю полноту полномочий, предусмотренных федеральным законодательством, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Гражданам все равно, какой уровень власти, за что отвечает – людей волнует, как власть в целом справляется со своими обязанностями, – сказал Сергей Катанандов, – поэтому все органы власти должны работать слаженно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама