ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 14:47

Петрозаводску не хватает средств на положительный имидж

По разным данным, бюджет Петрозаводска недополучает из бюджета республики от 30 до 40% средств, по сравнению с другими городами Северо-Запада, на поддержку положительного имиджа. Об этом ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе администрации города.

Городу не хватает средств на внешний облик: регулярный ремонт фасадов зданий, автомобильных дорог и тротуаров, поддержку чистоты, проведение природоохранных мероприятий.

Администрация Петрозаводска в последние годы неоднократно выступала с законодательной инициативой о статусе столицы Карелии, однако работу над проектом парламент не завершил.

Законопроект признает, что обеспечение здоровья, чести и достоинства, прав, свобод жителей республики, а также формирование ее инвестиционной, экономической, туристической привлекательности невозможно без осуществления городом Петрозаводском функций столицы Карелии.

Петрозаводск является государственно-политическим, историческим, культурным, научным и промышленным центром республики, отмечают в пресс-службе. Ежедневно жители Карелии и других регионов России приезжают в Петрозаводск и посещают медицинские, образовательные учреждения, прокуратуру, суды, республиканские органы государственной власти, представительства иностранных государств, международные и российские общественные организации, крупные промышленные предприятия.

Это, безусловно, наносит ущерб городской инфраструктуре, автомобильным дорогам, зонам отдыха, способствует ухудшению экологической и криминогенной обстановки. Законопроект позволяет компенсировать этот ущерб, так как предполагает финансирование из республиканского бюджета для осуществления Петрозаводском функций столицы Карелии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама