ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2008, 12:49

Администрацию Сыктывкара ждет оптимизация

По данным БНКоми, руководство столичного муниципалитета намерено в ближайшее время провести ряд мероприятий по оптимизации работы администрации Сыктывкара. Основные направления в беседе с БНКоми обозначил мэр города Роман Зенищев.

По словам г-на Зенищева, в первую очередь он намерен довести до ума систему «одного окна», внедренную летом 2007 года. Напомним, что в целях устранения прямых контактов чиновников и горожан, чреватых коррупцией, система документооборота была организована по принципу "одного окна".

Между тем, идея властей столкнулась с несовершенством задуманного механизма, - на первом этаже здания администрации выросли очереди из желающих подать необходимые документы, участились задержки документооборота.

- Я уже поставил задачу по разработке в ближайшее время стандартов документооборота - точные сроки приемки, возврата документов, точные основания для принятия управленческих решений.

Кроме того мэр заявил о грядущем экзамене всех чиновников мэрии на профессиональную пригодность, на основании которого будут приниматься радикальные кадровые решения.

- Отрасли образования, здравоохранения города эффективны, ЖКХ – есть претензии, в отрасли строительства идут очень серьезные изменения, пока нельзя однозначно говорить, что работа неэффективна или эффективна.

Еще одним стратегическим направлением упорядочения работы муниципальных структуры столицы мэр назвал окончательное разрешение судом вопроса о принципиальной возможности одновременного существования двух администраций (эжвинской и городской – БНКоми), обладающих дублирующими функциями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама