Такое мнение высказал спикер Архангельского горсовета Дмитрий Юрков по поводу выдвижения Владимиром Путиным кандидатуры Ильи Михальчука в Архангельское областное Собрание для наделения его полномочиями главы администрации области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
- Дилемма с назначением губернатора по истечению срока его полномочий заключалась в том, что для укрепления вертикали власти было логично переназначить действующего главу. А для укрепления доверия к власти – предложить кандидатуру нового. Москва выбрала второй вариант, - отметил Юрков. - Первое, что нужно отметить в кандидатуре нового губернатора – наличие опыта работы в сфере управления муниципальным образованием, причём очень непростым муниципальным образованием. Если вдуматься, между Якутском и Архангельском много общего, причём это не только алмазы и высокие широты. Этот человек не связан какими-либо обязательствами на региональном уровне, что должно благоприятно сказаться на выстраивании взаимоотношений с руководством федерального центра, области и города. В этой новой ситуации я надеюсь, что судьба проектов, которые работают в городе и области: реконструкция городских магистралей, строительство социального жилья, реализация национальных проектов станут главной темой в нашем разговоре с будущим губернатором.
Новости 12 марта 2008, 12:52
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -