"Архангельск и Якутск многим похожи, в частности, сложными отношениями с областью. Поэтому я надеюсь, что опыт конфликта пригодится Илье Михальчуку", - сказал корреспонденту депутат Архангельского областного Собрания Алексей Верещагин, комментируя выдвижение президентом неожиданной кандидатуры на пост губернатора Архангельской области.
По мнению депутата, уже одно то, что Илья Михальчук подал в отставку, когда против его замов были заведены уголовные дела, говорит о том, что это сильный человек. "Сегодня на совещании в облсобрании нам отрекомендовали этого человека как сильного, опытного руководителя, человека со связями на федеральном уровне, - рассказал Верещагин. - Он является членом президентского Совета по национальным проектам, а это уже не просто слова. Я уважаю решение президента и надеюсь, что мои коллеги его тоже поддержат".
Напомним, 9 марта президент России Владимир Путин выдвинул на пост главы администрации Архангельской области бывшего мэра Якутии Илью Михальчука.
Новости 12 марта 2008, 15:07
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -