ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2008, 15:24

Мнение: Новый губернатор Архангельской области наладит отношения с НАО

Предложенный президентом России на пост губернатора Архангельской области Илья Михальчук "сможет наладить нормальные отношения" с Ненецким автономным округом"(НАО). Об этом ИА "Росбалт-Север" заявил депутат Собрания НАО Виктор Фомин.

Он напомнил, что Михальчук много лет прожил в Якутии, а последние 10 лет работал мэром республиканской столицы. "Надеюсь, что знание региона и опыт работы на Севере сослужат ему хорошую службу при выстраивании взаимоотношений области с округом", — сказал политик.

Он напомнил, что Якутия – национальная республика, где проживает коренной северный народ — якуты со схожими проблемами и традициями, как у ненцев. "Так что, считаю, что выбор президентом сделан абсолютно правильно", — резюмировал Фомин.

Он также резко негативно оценил деятельность на посту главы администрации Архангельской области Николая Киселева. "По-моему, кроме вреда области и округу он ничего не принес", — резюмировал депутат.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин предложил в минувшие выходные на пост губернатора Архангельской области бывшего мэра Якутска Илью Михальчука. Полномочия прежнего губернатора Николая Киселева истекают в марте этого года.

По информации некоторых политиков, полпред в СЗФО Илья Клебанов внес на рассмотрение президента другие кандидатуры: Киселева и бывшего начальника штаба Северного флота Михаила Моцака. Однако они Путиным поддержаны не были.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама