Руководитель госдумовской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев считает необходимым принять закон, который бы не допускал в Госдуме РФ вседозволенности для парламентского большинства и устанавливал права для оппозиционного меньшинства. Если его логику продлевать дальше, применяя инициативу к региональным парламентам и муниципальным советам, то есть надежда, что политическая оппозиция приобретёт в органах представительной власти право голоса.
Например, по мнению экспертов Центра политических и социальных исследований Карелии, предложению эсера Левичева обрадуются в столице Карелии не только его партийные товарищи в Законодательном собрании, но депутаты единороссы в Петрозаводском городском Совете, где баланс сил сложился так, что они оказались в меньшинстве. Сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.