Руководство петербургского "Яблока" намерено сделать все, чтобы сохранить офис в здании на Маяковского, 46. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру заявил лидер молодежного отделения партии Александр Шуршев.
"В прошлом году мы впервые узнали о том, что Валентина Матвиенко намерена предоставить это помещение в аренду дому предпринимателя, причем эта информация поступила из СМИ. Идеально было бы сохранить этот офис, потому что партия "Яблоко" занимает его уже 15 лет. И мы сделаем все, чтобы сохранить это помещение", - заявил яблочник.
Напомним, сегодня руководству партии пришло уведомление от КУГИ, в котором их просят освободить занимаемое помещение до 1 июня 2008 года. При этом в сообщении КУГИ не было ничего сказано об альтернативном помещении для партии, хотя ранее власти заявляли, что яблочников не будут выселять в никуда.
В пресс-службе КУГИ корреспонденту ЗАКС.Ру это объяснили тем, что в Комитет до сих пор не поступало запроса о предоставлении нового помещения для переезда, поэтому и сведений о возможном новом адресе петербургского отделения партии "Яблоко" пока нет.
В свою очередь Шуршев заявил, что они неоднократно обращались в КУГИ с просьбой продлить договор, но их постоянно игнорировали. Кроме того, Шуршев рассказал, что в 2005 году КУГИ обратился к арендаторам, партии "Яблоко", с предложением сделать ремонт фасада помещения с учетом включения потраченных средств в арендную плату и продлением аренды на 10 лет "Мы согласились, но никакого ответа не последовало", - заявил он.
Напомним, срок аренды партией "Яблоко" помещения в доме на Маяковского, 46 истек в мае 2006 года. После этого партия продолжала занимать помещение и исправно оплачивала аренду. Однако осенью 2007 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выступила с заявлением, что помещение в доме на Маяковского, 46 будет передано Дому предпринимателя.
Новости 12 марта 2008, 17:08
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -