Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал постановление администрации Новгородской области об областной целевой программе "Безопасность образовательного учреждения" на 2008-2010 годы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, цель программы – повышение уровня комплексной безопасности образовательных учреждений области, а основные задачи – создание условий для обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений области, оснащение образовательных учреждений области современным оборудованием и средствами обеспечения безопасности. Объем финансирования программы определен в 38 350 тыс. рублей.
Среди мероприятий программы - установка и обслуживание автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей в образовательных учреждениях области, кнопок экстренного вызова милиции, осуществление учета установленного в образовательных учреждениях области противопожарного оборудования, технических средств охраны и защиты, приобретение наглядных материалов для оборудования стендов (уголков) пожарной безопасности, обучение и повышение квалификации руководителей образовательных учреждений по вопросам охраны труда и обеспечения безопасности образовательного процесса и другие мероприятия.
Новости 14 марта 2008, 11:14
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -