Группа депутатов Петросовета подготовила заявление в городской суд и намерена доказать, что недавнее решение сессии Петрозаводского горсовета, на котором приняты были поправки в столичный Устав, незаконно, потому как при голосовании за данный вопрос не было набрано необходимого числа голосов, чтобы решение признано было легитимным.
Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии. В суде речь пойдет о неверном подсчёте голосов, если даже не о фальсификации, отмечают эксперты Центра.